27/01/22

Вернуть 8-летнюю россиянку требует австралийская лесбиянка: она разошлась с мужем и хочет воспитывать ребенка с женой

Житель Санкт-Петербурга пытается через суд отстоять своё право воспитывать восьмилетнюю дочь. Ребёнка требует отдать мать, проживающая в Австралии. В настоящее время она готовится вступить в однополый брак.

По информации издания "47news", петербуржец познакомился с девушкой с Филиппин в 2013 году. На тот момент россиянин проживал в Австралии. В браке родилась девочка, но семейный союз распался через два года. По решению суда девочка должна была воспитываться отцом. Чтобы дочка продолжала общаться с матерью, россиянин принял решение разрешить жить бывшей жене в своём доме. Вскоре экс-супруга привела туда подругу, которая оказалась любовницей матери ребёнка.

Пара, по словам мужчины, вела себя чересчур развязно, не чураясь даже  домогательств к ребенку. Отцу пришлось вместе с дочерью уехать обратно в Россию, где он написал заявление о действиях сексуального характера в отношении ребёнка. В ответ мать подала иск, настаивая на том, что дочь была похищена и должна быть возвращена в Австралию.

Первый суд в Выборгском районном суде мужчина проиграл, но подал апелляцию. Слушание дела в городском суде назначено на 9 февраля.