13/09/22
ФОТО: МО РФ

Вертолёт Ми-35 в одиночку уничтожил целую колонну ВСУ

Во вторник, 13 сентября, стало известно о том, что вертолёт Ми-35 в одиночку уничтожил целую колонну боевиков ВСУ. Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны РФ.

По данным ведомства, майор Денис Булах и старший лейтенант Сергей Ерсланкин в составе экипажа ударного вертолёта Ми-35 занимались срывом контрнаступления ВСУ на Изюмском направлении. Военные ежесуточно совершали более пяти боевых вылетов.

Во время очередного вылета экипаж обнаружил в районе одного из населённых пунктов Изюмского района Харьковской области колонну украинских боевиков.

«Оценив обстановку, экипаж вертолёта на предельно малой высоте приблизился к выявленным целям и применил огневые средства поражения. В результате нанесённого удара колонна бронетанковой техники и скопление живой силы противника были уничтожены», — заявили в Минобороны РФ.

В ведомстве подчеркнули, что профессиональные действия наших военных не только остановили продвижение формирований ВСУ на данном участке, но и не позволили армии Украины прорваться к оборонительным позициям ВС РФ.