06/08/22
ФОТО: Соцсети

«Ветераны России» призвали запретить в стране рэп

Глава общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов призвал запретить в стране рэп. Он предложил перенять в этом вопросе опыт Китая, где это музыкальное направление запрещено на телевидении.

Как передаёт в пятницу, 5 августа, портал News.ru, поводом для инициативы Резяпова послужил анонсированный концерт музыканта Вити АК-47, который должен состояться в сентябре на площадке Ельцин Центра в Екатеринбурге.

Общественник обратил внимание на то, что в текстах музыканта «много мата» и упоминаний различных заболеваний, в том числе ВИЧ.

«Практически каждый их трек пропагандирует наркотики, алкоголь, курение, мелкие и крупные правонарушения, а ведь всё это слушают в основном школьники до 16–17 лет», — добавил руководитель движения.

По его мнению, «порой достаточно иногда просто посмотреть на опыт какой-нибудь передовой страны, где ещё помнят о культуре, и взять на вооружение их методы».

«Так, в Китае запретили татуировки и рэп на телевидении, именно такой культурный импульс нам сегодня и нужен, чтобы поле нашей тысячелетней культуры не заросло западным идеологическим сорняком — рэпом», — подытожил Резяпов.