28/11/22

Виновница смертельного ДТП, сбившая в Москве мать с двумя детьми, была под наркотиками

Стало известно, что Наталья Украинская, виновница смертельного ДТП, сбившая в Москве мать с двумя детьми, во время управления автомобилем находилась под воздействием наркотиков.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Москве, вечером 27 ноября 37-летняя женщина ехала в машине «Киа» по улице Свободы в городе Москве. «Не справившись с управлением, [она] совершила наезд на женщину с двумя детьми. От полученных повреждений женщина и её малолетний сын скончались. Второй ребёнок находился в коляске, он госпитализирован для обследования и оказания необходимой помощи», — пишет ведомство.

Выжившего младенца доставили в больницу имени Башляевой с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга». Мать и старший ребёнок погибли на месте ДТП.

На опубликованных в Сети кадрах видно, что Украинская вылетела на пешеходную зону на большой скорости. После столкновения ей тоже потребовалась медицинская помощь.

Столичная прокуратура 28 ноября сообщает, что виновница смертельного ДТП была в состоянии наркотического опьянения. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершённое в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц». Украинской грозит от 8 до 15 лет колонии.