23/03/22
ФОТО: Kadyrov_95

Во время интервью за спиной чеченского бойца взорвался танковый снаряд: Кадыров выложил видео

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале в среду, 23 марта, разместил видеозапись интервью бойца Тимура Ибриева. Во время его общения с военкором поблизости взорвался танковый снаряд.

«Наши бойцы работают в Мариуполе. Под пулями и снарядами военнослужащие России спасают мирное население, в то время как ВСУ до них нет никакого дела. Миссия проходит в сложных условиях. Командование на данном участке проводит мой дорогой БРАТ Тимур Ибриев», — рассказал Рамзан Кадыров. Он также добавил, что «горячую точку» посетили и журналисты федерального издания «Известия».

Во время интервью Тимура Ибриева «Известиям» в пятиэтажку, которая находилась на заднем плане в кадре видео, влетел и взорвался танковый снаряд. Осколок попал в одного из бойцов, но застрял в оружейном ремне.

«Камера зафиксировала олимпийское спокойствие и выдержку моего дорогого БРАТА Тимура. Не вздрогнул, не пригнулся. Гордишься за таких хладнокровных и отважных бойцов!», — отметил Кадыров.

Уже в завершении видео, Ибриев обратился к украинским националистам: «Нам до этого дня говорили, что приезжайте, что прицеливаясь, лучше видно кавказцев, бородатых. И то, и другое будут с нами вытворять. Сейчас мы приехали — никого не видим. Как нелюди они выступали, как крысы сейчас бегут. Лично нам в сопротивлении с ними не доводилось встречаться».