19/03/22

Военный конвертоплан США разбился в Норвегии

На севере Норвегии разбился военный самолёт США. На борту находились четыре человека. Норвежские спасатели организовали поисково-спасательную экспедицию. Но в субботу, 19 марта, стало известно, что все члены экипажа погибли.

По информации портала портал Nordic News, американский военный конвертоплан Bell-Boeing V-22 Osprey принимал участие в учениях NATO "Cold Response". «К сожалению, подтверждено, что все четыре человека, находившиеся на борту самолёта, погибли. Насколько известно полиции, все четверо имеют американское гражданство», — цитирует газета "Verdens Gang" операционного менеджера полиции округа Нурланн Ивара Нильссона.

Согласно первоначальному плану, воздушное судно должно было вернуться на место взлёта около 20:00 по московскому времени в пятницу, 18 марта, но самолёт пропал с радаров. В регионе, где произошла катастрофа, была плохая погода, которая на протяжении всего вечера только ухудшалась. По предварительной версии, именно неблагоприятные погодные условия и стали причиной крушения конвертоплана.