02/12/22
ФОТО: Kadyrov_95

«Вопреки утверждениям Ватикана»: Кадыров показал, как относятся чеченцы к ВСУшникам на самом деле

Папа Римский назвал чеченцев и бурят самыми жестокими представителями армии РФ. В ответ на это 2 декабря Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале показал, как на самом деле относятся чеченцы к ВСУшникам.

В начале публикации политик написал: «Папе Римскому как духовному наставнику миллионов католиков следовало бы вести более миролюбивую риторику, а не сеять ненависть и межнациональную рознь между народами. Без вмешательства НАТО во внутренние дела Украины у нас никогда не было никаких проблем с украинским народом».

Глава Чечни отметил, что у военных из его региона нет никакого желания убивать солдат ВСУ, когда украинцы сдаются в плен. В качестве доказательства Кадыров приводит видео, на котором можно увидеть, как чеченские спецназовцы обращаются со сдавшимися в плен военными.

13-минутный ролик дополняет опубликованный текст. На нём демонстрируется следующее: раненому во время боя ВСУшнику помогают передвигаться по полю; при этом ему оказали медицинскую помощь — на его ноге виден жгут. Также нам показывают, что толпу безоружных украинцев не бьют и никак не унижают при сдаче в плен. Во время беседы с кадыровцами сдавшиеся говорят, что их в плену никто не обижает.

«Как видите, вопреки утверждениям Ватикана о жестокости чеченских подразделений, все взятые в плен находятся в добром здравии. Но если НАТО и духовные наставники западного мира хотят увидеть нашу жестокость, то и её мы готовы показать. Пока у нас нет никакой необходимости быть жестокими», — написал автор Telegram-канала в конце поста.