28/11/21

«Впервые за 73 года»: 30 ноября в Москву придёт погодная аномалия

В ближайшие дни столицу России накроет погодная аномалия. С понедельника на вторник ожидается самая теплая ночь за историю метеонаблюдений за последние 72 года. А уже днем начнется тяжелая для метеочувствительных людей барическая пропасть.

Евгений Тишковец, синоптик из центра погоды «Фобос», сообщил информационному агентству ТАСС о том, что ночь на 30 ноября будет самой тёплой за всю историю метеостанции ВДНХ с 1948 года. Также он отметил, что утром атмосферное опустится до 717 мм ртутного столба. Возможно, будет побит рекорд 1988 года – 718 мм ртутного столба. Во второй половине суток 30 ноября дождь превратится в мокрый снег, который к вечеру станет более твёрдым.

«Осень закончится небывалым теплом! Финальный аккорд осени 2021 года в метеорологическом отношении будет экстраординарным. За последние сутки осени на столицу может пролиться до 18 мм осадков, что составляет 30% от месячной нормы», – сказал учёный. Это может привести к сильному гололеду, так что и пешеходам и автомобилистам надо быть особо осторожными в опасный период.