19/04/22

ВС РФ уничтожили украинский логистический центр с иностранным вооружением

В понедельник вечером, 18 апреля, в ходе очередного брифинга, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил о том, что российские войска уничтожили украинский логистический центр. В нём находилось иностранное вооружение, поставленное на Украину из США и Европы.

«Утром 18 апреля высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в районе Львова нанесён удар по 124-му объединённому центру обеспечения тыла командования сил логистики украинских войск. Уничтожен логистический центр и находившиеся в нём крупные партии иностранного вооружения, поступившие за последние 6 дней на Украину от США и европейских стран», — рассказал Конашенков. Кроме этого, в районе населённого пункта Васильков Киевской области был уничтожен крупный склад боеприпасов.

Оперативно-тактическая авиация ВКС России нанесла удары по 84 военным объектам Украины, поразив в Днепропетровске завод по ремонту головных частей тактических ракет «Точка-У», в районе населённого пункта Зеленое Поле командный пункт батальона теробороны и два склада боеприпасов с хранилищем топлива под Червоной Поляной.

В результате удара ракетными войсками и артиллерией в районе населённого пункта Новотошковская уничтожено до 120 националистов и 9 единиц военной техники.

Также были поражены 47 районов сосредоточения живой силы противника и 22 огневые позиции артиллерии украинских войск.