06/11/22
ФОТО: Соцсети

Взлом Инстаграма* главкома ВСУ: что интересного там нашли кроме переписки с молодыми девицами

Российские хакеры, взломавшие Instagram главкома ВСУ Валерия Залужного, нашли там много интересного помимо фривольной переписки с молодыми девушками.

В частности, некая Ksenia Nosanchuk обещает генералу сдать «лично тех, кто из батальона, о котором написано выше, совершал саботаж в начале вторжения». Также она просит Залужного «что-то придумать», чтобы «выкурить» российские войска с Запорожской АЭС.

Еще более интересен диалог с неким Мирославом Олешко. Он пишет: «С Вами просит связаться Швед. Думал через генерала Кривоноса, но он сейчас в больнице. Хочет встретиться по вопросу удара по сепарам, но, чтобы было все согласовано».

Последнее сообщение датируется 15 декабря 2021 года. Как предполагает Глава пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов, речь идет о влиятельном иностранном гражданине — «Шведе», через которого, возможно, курируется деятельность боевиков режима Зеленского.

Правда, никакого серьезного удара тогда так и не последовало. По-видимому, из-за того, что Россия выдвинула ультиматум НАТО о возврате к границам 1997 года, после чего планы Запада на Украине изменились.

* — Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.