05/12/22
ФОТО: Соцсети

Взрыв в Энгельсе: беспилотник-камикадзе атаковал военный аэродром под Саратовом

Неизвестный беспилотник атаковал военный аэродром в Энгельсе, Саратовской области, где базируется стратегическая авиация ВКС России — сообщил Telegram-канал «Рыбарь».

Инцидент произошел около 6 часов утра в понедельник, 5 декабря. Беспилотный летательный аппарат неустановленного происхождения упал на взлетно-посадочную полосу. Сообщается о двух пострадавших и двух поврежденных самолетах.

Еще одно происшествие случилось в этот же день утром на военном аэродроме под Рязанью. Там взорвался бензовоз, в результате чего три человека погибли, а еще шестеро — получили ранения.

С большой долей вероятности в обоих случаях имели место диверсии, организованные спецслужбами Украины. С учетом того, что в Энгельсе базируются сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160, несущие в том числе и ядерное вооружение, ряд военных экспертов расценивает нападение, как атаку на элемент ядерной триады России.

«После подрыва Крымского моста стало понятно, что в России не осталось стратегических объектов, которые можно было бы считать абсолютно безопасными. Хотя, еще раньше. После убийства Дарьи Дугиной. Как я неоднократно писал, Украина будет наносить удары не в ответ на что-то, как это зачем-то декларируем мы, а просто исходя из своих возможностей», — прокомментировал ЧП военкор Александр Коц.