21/06/22
ФОТО: Соцсети

Это оказался пьяный дембель: избивший подростков в подмосковной электричке из-за колец в носу задержан

В понедельник, 20 июня, правоохранители задержали дембеля, который избил подростков в электричке. Конфликт начался из-за внешнего вида пострадавших — обидчику не понравился их пирсинг.

Конфликт в подмосковной электричке произошёл днём ранее. В Сети появилось видео, на котором агрессор делает замечание двум подросткам по поводу пирсинга. Далее он наносит юным пассажирам несколько ударов.

«Мужчина задержан и в ближайшее время будет доставлен следователю для проведения с ним комплекса следственных действий. Следственным отделом по городу Истра ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 213 УК РФ — хулиганство)», — сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

Как передаёт Telegram-канал Baza, нападавшим оказался 20-летний молодой человек, который недавно вернулся из армии. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил, что должен «проучить» неформалов. Происходящее обидчик сам снимал на видео, чтобы потом поделиться роликом со своими друзьями.