23/12/21

«Это воля Бога и игра Абсолюта!»: в Ногинске неадекватный мужчина с топором жестоко расправился со своим соседом

19 декабря в Ногинске произошло убийство. Подозреваемый местный житель, по версии следствия, расправился с соседом, использовав топор. После убийства задержанный попытался сжечь тело погибшего.

22 декабря стало известно о задержании 55-летнего мужчины, которого «фантомы зовут Игорем». Согласно материалу «Вестей Подмосковья», несколько дней назад в результате ссоры подозреваемый нанёс соседу топором травмы, несовместимые с жизнью. После этого «Игорь» поджёг тело убитого. Соседи почувствовали запах дыма и вызвали экстренные службы. Вскоре мужчину задержали.

На видеозаписи, опубликованной на сайте «Подмосковье сегодня», видно, что мужчина находится в неадекватном состоянии. Сперва он объяснял случившееся тем, что сосед «терроризировал и избивал» его два года. Однако вскоре «Игорь» сказал, что всё произошло «по воле свыше». «Это была воля Бога, можно сказать, игра Абсолюта… Я не играю, я только орудие в руках Абсолюта…», – заявил подозреваемый.

Правоохранители сообщили о том, что в ближайшее время пройдут судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, психолого-психиатрическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.