12/02/22

«Заказавшая» собственную семью своему парню 14-летняя школьница рассказала, как все было

Стали известны детали убийства семьи в ночь на 22 января в селе Юрьевка Омской области. Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео следственного эксперимента, во время которого школьница, «заказавшая» родных своему молодому человеку, призналась, что оказалась в шоке от вида убитых.

Подозреваемый в совершении тройного убийства парень пришёл в дом с ножом. «Он у меня спросил: «Ты готова?» Я промолчала. Он сказал: ты будешь смотреть на это», — вспомнила школьница. В ответ она уточнила, что будет сидеть в другой комнате.

«Я выключила свет и прошла в свою комнату. А он зашел в спальню родителей. Я услышала из комнаты звуки, как будто… Ну, мне так показалось, что он наносил удары ножом отчиму. Далее проснулась моя мама и начала кричать», — рассказала школьница.

Тогда подросток вышла из своей комнаты и пообещала матери позвать на помощь. На самом же деле она просто некоторое время провела на улице. В дом «заказчица» зашла только после того, как резня закончилась. Сразу же в коридоре увидела тела матери и сестры. Девочка сказала, что была в шоке от увиденного, а её сестра «не должна была сюда попасть». Далее школьница нашла в одной из комнат тело отчима. После этого она разбудила 6-летнего брата, укутала его в окровавленный плед и пошла с ним по направлению к соседям.

Как сообщает Telegram-канал "Mash", на теле 38-летнего отчима нашли около 24 ножевых ранений, у 35-летней матери и 10-летней дочери — по 7.
В настоящий момент фигуранты уголовного дела находятся в СИЗО. Их ждёт ряд психолого-психиатрических экспертиз, которые определят их вменяемость.