03/03/22

«Захвачена крупнейшая на Украине военная база»: Кадыров опубликовал видеоотчет командира чеченских добровольцев с места боя

Чеченские спецназовцы продолжают принимать участие в спецоперации на Украине. В четверг, 3 марта, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в своём Telegram-канале видеоотчёт командира чеченских добровольцев Хусейна Межидова с места боя.

«Хусейн рассказывает, что разгромлен целый батальон националистов, свыше 2500 бандеровцев сбежало без сопротивления. Нашими бойцами захвачена крупнейшая на Украине военная база», — отметил Кадыров.

На кадрах видео демонстрируются трофеи, которые достались российским бойцам — то, что было обнаружено на территории захваченной базы. Это «не только огромное количество оружия, боеприпасов, амуниции, но также и современная бронетехника: семь танков, 12 БТРов, ТИГРы, артиллерийские установки».

Чеченский политик отмечает, что на этом добровольцы останавливаться не планируют. «Парни рвутся вперёд — на Киев, и горят желанием популярно объяснить бандеровцам, что здесь они больше не хозяева. Уверен, так они и сделают. Всему своё время», — уверяет Кадыров.