06/10/22

Зеленский предложил НАТО нанести «превентивные» ядерные удары по России

В четверг, 6 октября, президент Украины Зеленский сделал сумасшедшее предложение. Выступая по видеосвязи в Институте Лоуи в Австралии, он предложил НАТО нанести превентивные ядерные удары по России.

Как пишет РИА "Новости", в ответ на это Дмитрий Песков обвинил Зеленского в призывах к развязыванию мировой войны. Ответственность за это, по словам Пескова, должны нести фактические сюзерены Киева — США и Великобритания.
Дмитрий Медведев в своем телеграмм-канале высказался более категорично: «Этому идиоту вежливые психиатры должны сделать превентивную трепанацию черепа. Пока он не натворил ещё больших бед для своего народа и всех остальных».

Позицию директора Института Лоуи, который фактически является аналитическим центром по внешней политике, занимает Майкл Фуллилав. Тот же самый Фуллилав служит внештатным старшим научным сотрудником Брукингского университета, расположенного в самом сердце Вашингтона, и представляющего собой  аналитический центр государственной политики США. Его официально заявленной миссией является: "предоставление инновационных и практических рекомендаций, которые продвигают три широкие цели:
1. Укрепление американской демократии.
2. Содействие экономическому и социальному благосостоянию, безопасности и возможностям всех американцев.
3. Обеспечение более открытой, безопасной, процветающей и кооперативной международной системы.