25/12/21
Станислав Красильников/ТАСС

Желтый уровень опасности: в субботу Москву засыпет снегом

В субботу, 25 декабря, в Москве и Московской области ожидается облачная погода со снегом, метелью и снежными заносами. Такой прогноз дали в Гидрометцентре России.
Столбик термометра в столице в дневные часы опустится до минус семи градусов, а в ночные — до минус 13 градусов. В Подмосковье днем похолодает до 10 градусов мороза, а ночью — до 16 градусов. «Снег, по области местами сильный. Местами метель, гололедица. По области снежные заносы», — добавили синоптики. Метель станет причиной ухудшения видимости на магистралях до 2 километров. Порывы ветра могут достигать 15 м/с. В регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.
В МЧС посоветовали водителям снизить скорость движения при управлении автомобилем, увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, избегать внезапных маневров и парковать машину вдали от деревьев.
Также в ближайшие выходные из-за циклона «Квинтинус» Москва и область окажутся в зоне действия «барической пилы», которая характеризуется резкими колебаниями атмосферного давления.