05/04/22

Жительница Волгограда во время ссоры смертельно ранила своего мужа из пневматической винтовки

Информационное агентство Волгограда «Городские вести» сообщает, что Фроловский городской суд Волгоградской области отправил под домашний арест 37-летнюю женщину, которая выстрелила своему мужу в живот из пневматической винтовки.

Все произошло еще 30 марта на хуторе Большой Лычак. Как сообщает источник агентства, пара часто конфликтовала из-за того, что муж злоупотреблял алкоголем. В тот день ссора возникла по привычному поводу. Разгневанный муж начал угрожать жене, она схватила пневматическую винтовку и выстрелила разъяренному пьянице в живот. В тот момент обоим показалось, что пуля отлетела в сторону, оставив лишь синяк. Прекратив скандал, супруги разошлись спать по разным комнатам. Утром жена ушла на работу, муж благополучно проснулся и даже поел. Неприятные ощущения в животе он списал на похмелье. Жена, придя домой, увидела, что мужу совсем плохо, вызвала «Скорую». По пути в больницу мужчина скончался.

Врачи считают причиной того, что человек почти сутки прожил с пулей в животе, изрядную полноту погибшего. Из-за слоя жира кровотечение не было заметно.
Погибшему было 46 лет, его жене исполнилось 37. У пары есть двое детей – 14 и 16 лет.

Женщина была задержана правоохранительными органами 2 апреля, ей предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего  смерть. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.