15/06/22
ФОТО: Союз ветеранов центрального аппарата ОВД

Журналист Сергей Постнов погиб на Украине

В ходе военной спецоперации на Украине погиб российский военный журналист, начальник группы информационного реагирования первого отдела департамента по взаимодействию со СМИ Росгвардии, полковник Сергей Постнов. Военкор скончался в ночь с 13 на 14 июня.

«При исполнении воинского долга оборвалась жизнь Сергея Постнова. <...> Более четырёх месяцев Сергей Постнов выполнял служебно-боевые задачи в зоне проведения спецоперации. В составе группировки «V» он прорывался в Гостомель, затем участвовал в освобождении ряда городов и населённых пунктов Харьковской области и ЛНР», — сообщили в пресс-службе Совета ветеранов центрального аппарата Отдела внутренних дел (ОВД).

Обстоятельства гибели военкора не уточняются.

В 2002 году Сергей Постнов окончил факультет культуры и журналистики Военного университета Минобороны. Попал по распределению во внутренние войска МВД. Работал сначала корреспондентом, а потом и редактором окружной газеты «Зоркий часовой». Трудился в редакции войскового журнала «На боевом посту», после чего получил назначение в Центральный аппарат Росгвардии. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами и медалью Суворова.