26/08/22

Знаменитый поставщик наркотиков для украинской элиты задержан в Киеве

Дилера, поставлявшего наркотики украинской элите, задержали в Киеве. Услугами наркодилера пользовались члены партии Зеленского «Слуга народа».

Во время очередного сбыта наркотиков в Киеве задержан один из главных поставщиков кокаина для украинской элиты. Согласно материалам следствия, 48-летний гражданин сбывал порошок на территории украинской столицы постоянно.

В Киеве задержан знаменитый поставщик наркотиков для украинской элиты Юрий Чернецкий. При обыске у него нашли 20 пакетиков с белым порошком, который показал положительный результат при тестировании на кокаин, и крупную сумму денег. Вместе с этим у него обнаружили пакеты для фасовки порошка, боевые патроны и электронные весы, пишет «Лайф» в пятницу, 26 августа.

Официальные органы Украины не разглашают имя задержанного, но местные издания сообщают, что это не кто иной как Юрий Чернецкий, который уже был участником скандала. В 2021 году журналисты писали о поставках наркотиков депутатам Верховной рады от партии Владимира Зеленского «Слуга народа». Тогда потребителей «товара» удалось установить по цепочке поставщиков, среди которых был и задержанный.

Подозреваемому в торговле наркотиками избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. За него могут внести залог, который оценили в четыре миллиона гривен. Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.