01/11/23

«Карта Америки станет неузнаваемой»: какое будущее предсказал США пророк Эдгар Кейси

Эдгар Кейси был известен, как "спящий пророк" и совершал свои предсказания, в состоянии транса. Среди них были Первая и Вторая мировые войны, победа СССР, падение коммунизма, образование государства Израиль, независимость Индии и изобретение лазера. Родившись в Соединенных Штатах, Кейси естественно сосредоточил свои пророчества на своей родине. Он предсказал крах фондовой биржи в 1929 году и последующий экономический подъем через 4 года. Также, "спящий пророк" предсказал убийство Джона Кеннеди.

Исчезнувшие территории США

Знаменитый американский прорицатель Эдгар Кейси оставил за собой богатое наследие предсказаний, касающихся исключительно Соединенных Штатов. В своих пророчествах, Кейси предвидел будущее, в котором карта Америки станет неузнаваемой: множество её городов исчезнут. Причины этого процесса будут настолько сложными, что людям будет невозможно их предотвратить, поскольку не будет времени на такие меры.

На основе прогнозов Кейси, эксперты составили карту США на XXI век, на которой отсутствовали несколько крупных городов, включая Новый Орлеан. В 2005 году предсказание "спящего пророка" сбылось, когда на Новый Орлеан обрушился самый разрушительный ураган в истории Америки - "Катрина". В результате этой стихийного бедствии погибли около 2 тысяч человек, а почти 80% территории этого крупного портового города оказалось затоплено. Все произошло именно так, как предсказывал Кейси: "Катастрофа может наступить очень быстро. Человечеству, вероятно, не будет дано ни одного дня, чтобы спастись".

Эти слова Кейси относятся к многим катастрофам, которые он предсказывал миру. Ведь, по мнению этого провидца, в будущем также должны быть серьезно разрушены Лос-Анджелес и Сан-Франциско, а Нью-Йорк должен быть полностью уничтожен. Некоторые исследователи считают, что Кейси ошибся, поскольку эти города до сих пор существуют, в то время как другие считают, что это все еще может произойти. "Спящий пророк" также предсказал исчезновение южных частей Каролины, Джорджии и Калифорнии.

Касается всего мира

Согласно прогнозам Эдгара Кейси, все перечисленные города и территории Соединенных Штатов канут в Лету вследствие природных катаклизмов. Кейси связывал данные катастрофы со сдвигом земной оси и сменой полюсов. Понятно, что столь глобальные изменения должны коснуться не только США, но и других стран мира. По словам «спящего пророка», в будущем районы с холодным или субтропическим климатом станут тропическими: «Там будут расти папоротники». В северных районах Гренландии появятся открытые воды. Возникнут новые земли в Карибском море. Большая часть Японии скроется под водой, а Европа «преобразится».

Теория сдвига полюсов, согласно которой нашу планету ожидают более частые, чем сегодня, землетрясения, извержения вулканов и наводнения действительно существует. Однажды нечто подобное уже происходило. Юлия Мизун в издании «Русь ведическая» предполагает, что наступление длительной зимы на Земле могло быть следствием сдвига полюсов, то есть изменения угла наклона оси вращения планеты. Так что, по мнению некоторых ученых, в пророчествах Кейси нет ничего удивительно. Другой вопрос: когда именно произойдут описанные провидцем события?