08/10/22
ФОТО: Соцсети

Минобороны Украины прокомментировало теракт на Крымском мосту

Минобороны Украины прокомментировало взрыв Крымского моста. Фактически Киев взял на себя ответственность за теракт, случившийся утром в субботу, 8 октября.

«Ракетный крейсер «Москва» и Керченский мост — два печально известных символа российской власти в украинском Крыму — исчезли. Что дальше, русские?», — гласит сообщение на официальном аккаунте ведомства в соцсетях.

Напомним, что в результате взрыва сообщение по Крымскому мосту прервано, нанесенный ущерб предварительно оценивается в 200-500 миллионов рублей. В настоящее время возгорание ликвидировано, идет расследование и детальная оценка разрушений.

Чуть ранее ЧП прокомментировал советник офиса президента Михаил Подоляк, заявив, что это только «начало» и «все незаконное должно быть разрушено, все украденное должно быть возвращено Украине, все оккупированное Россией должно быть уничтожено».

Твит Минобороны Украины прокомментировала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова: «Реакция киевского режима на разрушение гражданской инфраструктуры свидетельствует о его террористической сущности».