19/04/22

«Недолго осталось шайтанам»: Кадыров рассказал, через сколько комбинат «Азовсталь» будет взят

19 апреля Рамзан Кадыров опубликовал аудиосообщение в своём Telegram-канале. Кадыров сообщил своей аудитории, что комбинат «Азовсталь» будет взят уже в ближайшие дни.

«Хочу обрадовать тех людей, которые ждут мира и стабильности. Сегодня мы добьём бандеровцев в Мариуполе и заберём полностью “Азовсталь”. Бегут укропы. Так что сегодня-завтра (завершится взятие “Азовстали” - прим. ред.), недолго осталось шайтанам», – заявил глава Чечни.

Также Кадыров отметил, что после взятия «Азовстали» украинских радикалов будут отлавливать «в Киеве, Харькове, где бы они ни были».

Учитывая, что в этот же день глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о "начале следующей фазы спецоперации", можно предположить, что в Мариуполе смешанные штурмовые отряды ВС РФ, ощутимую часть которых составляет чеченский спецназ, и НМ ДНР готовы к решающему броску.

В настоящее время комбинат "Азовсталь" остался последним серьезным оплотом сопротивления нацбатовцев "Азова"* и вооруженных частей режима Зеленского. Имеющий множество подземных коммуникаций, комбинат превращен в серьезное укрепление.

* — запрещенная в РФ экстремистская организация