03/03/22

"Прекратите, думать только о себе": Кадыров призвал правительство Украины помогать свои гражданам

Рамзан Кадыров уличил ОБСЕ в бездействии по отношению к украинским беженцам. Глава Чечни призвал руководство Украины помогать людям, пострадавшим от боевых действий, а не отсиживаться в бункерах.

Сообщение об этом появилось в четверг, 3 марта, в официальном Telegram-канале Рамзана Кадырова. Он рассказал, что чеченские бойцы под руководством командира Хусейна Межидова помогают украинским беженцам найти убежище и передают свою провизию.

— Ни одна международная организация, в том числе ОБСЕ, не печется об этих людях. ОБСЕ, кстати, только и делает, что без толку катается большими красивыми колоннами из иномарок по всей Украине, — заявил Кадыров.

Чеченский лидер призвал украинскую власть и всех, кто непосредственно занимается подобными вопросами гуманитарного характера приступить к спасению обездоленных людей: выделить им питание, обустроить и морально поддержать.

— Прекратите, в конце концов, думать только о себе и про свои интересы! Ваше отношение к этим несчастным людям только еще раз доказывает, что мы на правильном пути. И поэтому пусть весь мир в один голос ополчится против нас, но мы освободим их от нацистского засилья, — заключил глава Чеченской республики.