03/11/21

Ветеран из США получила инвалидную коляску-вездеход

Организация Freedom Alliance старается облегчить жизни пострадавшим во время службы ветеранам армии США. Недавно члены этого сообщества порадовали героя своей родины индивидуальным инвалидным креслом.

Fox News сообщает, что 14 октября Стефани Васкес – женщина-ветеран – получила от Freedom Alliance коляску, оснащённую гусеницами. Подобный подарок позволит Стефани без затруднений перемещаться везде. «Приятно осознавать, что мы помогли улучшить положение другого человека и сделать его жизнь чуть-чуть легче. Это меньшее, что мы можем сделать для тех, кто пожертвовал многим», – сказал Том Килганнон, президент Freedom Alliance. Помимо выдачи подарков, данная организация регулярно проводит различные мероприятия, чтобы объединить бывших военных и внести светлые краски в жизни пострадавших во время боевых действий людей.

Стефани Васкес перенесла 18 операций, а часть её ноги пришлось ампутировать. Женщина девять лет отдала армии США, дважды служила в Афганистане и вышла на пенсию в 2014 году. Тяжёлые травмы ноги и позвоночника, которые и привели к операциям, Васкес получила в перестрелке во время патруля деревни.