30/05/22
ФОТО: Соцсети

Задержано более полусотни фанатов: победа «Спартака» окончилась дебошем в центре Москвы

Более полусотни фанатов московского «Спартака» задержано полицией в Москве. Футбольные фанаты устроили массовый дебош на улицах столицы после окончания матча.

Таким образом «красно-белые» решили отметить победу своего клуба в Кубке России. По информации РИА Новости, которое приводит данные своего источника в правоохранительных органах, на улицах столицы в эту ночь было задержано более 50 фанатов «Спартака».

По данным издания, основная масса задержаний случилась непосредственно возле столичного стадиона «Лужники», где и проходил матч. Также полиция задерживала пьяных фанатов на центральных улицах Москвы, возле баров.

«Более 50 человек были задержаны за нарушения возле стадиона «Лужники», где проходил Кубок России по футболу», — сказал собеседник агентства РИА "Новости", уточнив, что основной причиной задержаний стало распитие спиртных напитков в общественных местах.

Фанатов также задерживали на Мясницкой улице в центре столицы возле одного из питейных заведений, куда прибыли несколько автозаков, наряды полиции и ОМОНа. На видео с места происшествия, размещенном в соцсетях, можно наблюдать как две группы фанатов разных клубов устроили стычку прямо на проезжей части.