02/07/22
ФОТО: Совет Федераций РФ

«Западный мир проглатывает всю эту агрессивную ересь»: сенатор Пушков прокомментировал поведение украинского дипломата

Член Совета Федерации Алексей Пушков в субботу, 2 июля, прокомментировал поведение украинского дипломата Андрея Мельника. Российский сенатор подчеркнул, что западный мир «проглатывает» агрессивную ересь, которую озвучивают высокопоставленные чиновники Украины.

Пушков в своём Telegram-канале отреагировал на заявление посла Украины в Германии Андрея Мельника о том, что националист Степан Бандера является «борцом за свободу».

«Борец за свободу не подвластен никаким законам. Робин Гуд всеми нами почитается, а он тоже не по законам действовал», — заявил Мельник в интервью немецкому блогеру и журналисту Тило Юнгу, добавив, что посещал могилу Бандеры в Мюнхене.

Украинский посол также оправдал массовые убийства украинскими националистами мирных жителей на Волыни и в Галиции в ходе Второй мировой войны. По его словам, они объясняются тем, что и с другой стороны «было много убийств и зверств».

«Лицо украинской «дипломатии» во всей его красе. Не только Израиль, но и другие страны в шоке. И тем не менее западный мир, и прежде всего Германия, проглатывает всю эту агрессивную ересь, вплоть до прямых оскорблений в адрес руководителей страны», — написал Пушков.

Интересно, что в ФРГ законодательно запрещено прославление нацизма,е го лидеров и их приспешников.