26/05/22

Александр Ходаковский рассказал о «подарках», оставленных нацистами на «Азовстали»

Командир подразделения ДНР «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале вот уже несколько дней рассказывает о многочисленных «сюрпризах», оставленных боевиками Зеленского на заводе «Азовсталь». Новое видео появилось утром в четверг, 26 мая.

Речь идет о взрывчатке и минах, оставленных среди оружия, боекомплекта, остатков еды и воды. Как сообщает Ходаковский, в результате разминирования двое саперов получили ранения, так как подобные «подарки» не всегда удается уничтожить накладными зарядами.

Среди находок также присутствует техника с оскорбительными русофобскими надписями. Но самое удивительное — это брошенные запасы еды, воды и боеприпасов. То есть у заблокированных на «Азовстали» боевиков режима Зеленского было вполне достаточно ресурсов для продолжения борьбы, но их вынудили сдаться. «Просто окружили, просто не оставили выбора», — пишет Ходаковский.

Сегодня же, 26 мая, глава ДНР Денис Пушилин сообщил об обнаруженных в развалинах завода боевиках, которые ранее не сдались в плен, по-видимому, отстав от основной массы сдающихся.