20/10/22

В главных городах Украины сегодня вводится «режим тотальной экономии» электричества

Во всех главных украинских городах с четверга, 20 октября, вводится режим экономии электроэнергии. Об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котенок.

В частности, экономия коснулась таких крупных городов, как Киев, Харьков, Винница, Николаев, Житомир. В первую очередь это коснулось электротранспорта. Почти повсеместно количество его маршрутов сокращается, а в ряде городов он полностью прекращает работу. Также отключается уличное освещение.

«В определенной степени данные меры являются опережающими и нацелены на выявление критического порога, связанного с поражением энергообъектов, за которым начнет рушиться вся гражданская инфраструктура», — пишет журналист.

Поступает информацию и о прекращении поставок электроэнергии на промышленные предприятия. Таким образом режим Зеленского пытается минимизировать ущерб гражданской энергетической инфраструктуре.

Напомним, что с 10 октября российская армия начала массированные атаки на энергетическую инфраструктуру Украины в ответ на подрыв Крымского моста.